Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза.
Новости Тулуна > Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза.
Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза – до 1 миллиона рублей. Такое решение было принято на оперативном штабе под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.На ближайшей сессии в марте депутаты областного парламента рассмотрят соответствующий законопроект. В случае принятия законопроекта, его действие будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 марта 2025 года.
– Считаю, что наш долг – поддерживать тех, кто встал на защиту Родины, наших героев. Уверен, что коллеги депутаты поддержат эту инициативу, – отметил Игорь Кобзев.
Напомним, в Иркутской области действует закон «О денежной выплате участникам специальной военной операции». Единовременная выплата полагается военнослужащим из Иркутской области, которые заключили контракт с Министерством обороны РФ и включены в списки личного состава войсковой части.
Всего в регионе действует 39 мер социальной поддержки участников СВО и их семей. Правительство, депутаты и муниципалитеты на постоянной основе работают над расширением помощи гражданам.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90940
Новость добавлена: news_maker, Март 11 2025 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Объявлен сбор материальной помощи! Сегодня, в 14:50
- Электроснабжение полностью восстановили в населенных пунктах Нижнеудинского и Тулунского районов. Сегодня, в 13:05
- Kоллектив УСЗН помогает волонтерам "Тулунчане для Победы" в создании основ маск.сетей. Сегодня, в 13:02
- Kоллектив школы № 25 пeрeдал волонтерам "Тулунчане для Победы" двадцать основ для маскировочных сетей. Сегодня, в 13:00
- Пожароопасный сезон в лесничествах Иркутской области планируют открыть с 10 апреля Сегодня, в 12:39
- Жителей Иркутской области приглашают стать волонтёрами на Всероссийском голосовании за благоустройство в 2025 г. Сегодня, в 12:37
- С 1 по 5 апреля 2025 года в образовательном центре "Персей" прошла 41-я сессия Областного Детского Парламента. Сегодня, в 12:35
- «Молодые душой»: Тёплая встреча волонтеров прошла в селе Мугун Сегодня, в 12:25
- ТВ Тулун. Родная сторона - Музей в педучилище Сегодня, в 12:14
- ТВ Тулун. Человек и вера от 04.04.2025 Сегодня, в 11:54
- ТВ Тулун. Дорога 04.04.2025 Сегодня, в 11:52
- МАМА, ПАПА, Я - МУЗЫКАЛЬНАЯ СЕМЬЯ! Сегодня, в 11:47